Судно-музей «Сураханы» теперь можно посетить с помощью 360-градусного виртуального тура.
Первый в мире танкер-музей — судно-музей «Сураханы» — реализовал новый проект, руководствуясь принципами цифровизации и доступности. Теперь посетители могут ознакомиться с экспозиционными залами через официальный сайт музея (surakhanishipmuseum.az), воспользовавшись 360-градусным виртуальным туром.
Цифровое решение создаёт эффект реального посещения и позволяет глубже изучить историю мореплавания, а также подробно ознакомиться с интерактивными и информационными панелями, уникальными экспонатами и макетами.
Данная новинка является частью стратегии цифрового развития музея и одновременно вносит важный вклад в политику инклюзивного музея. Виртуальный тур создаёт безбарьерную среду для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для иностранных и местных туристов, которые не могут посетить музей лично.
Вы можете посетить музей в виртуальном формате ЗДЕСЬ.